Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В детских поликлиниках Баку появились комнаты для совершения намаза

Одна из читательниц нашего сайта сообщила что, при посещении детской поликлиники №13 Ясамальского района города Баку, вместо кабинета флюрографии на втором этаже, она обнаружила комнату для совершения намаза. Поинтересовавшись у проходящей медсестры, почему кабинет не функционирует по своему прямому назначению, так и не смогла получить внятного ответа.

Подробнее
 

В водах Чили и Австралии обнаружен вирус внеземного происхождения

По сообщению издания «Телепорт» в водоемах Чили и Австралии завелись вирусы внеземного происхождения. Ученые обнаружили инородное существо в составе организма глубоководной амебы. Размеры вируса оказались настолько большими, что, по словам доктора университета Франции, его сложно изучать под обычным микроскопом. 
Подробнее
 

В российских больницах будут кормить по-новому меню

Приказ об изменении рациона питания пациентов всех отечественных лечебных учреждений уже подписан главой Минздрава РФ Вероникой Скворцовой. Больничное «меню» разрабатывали в Институте питания РАМН. Академики скорректировали перечень полезных продуктов, убрав из него капусту, рыбу и молоко.
Подробнее
 

Что за болезнь : - хроническая дуоденальная непроходимость

Заболевание, ведущим клиническим признаком которого является замедление функции двенадцатиперстной кишки, обусловленное врожденными или приобретенными причинами. Нарушение проходимости двенадцатиперстной кишки встречается у 15-50 % больных с язвенной болезнью, у 10-35% – с патологией билиарного тракта, поджелудочной железы, у 2-15 % – после резекции желудка и ваготомии. 
Подробнее
 

20% жительниц Европы болеют раком

В Европейском регионе каждая пятая женщина возрасте до 75 лет болеет раком. Об этом говорится в официальных материалах ВОЗ. Однако многие случаи заболевания можно успешно вылечить в случае своевременного выявления, а некоторые виды рака можно предотвратить с помощью вакцинации.
Подробнее
 

Страница 1034 из 1974