Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Международный конгресс хирургов и гастроэнтерологов пройдет в Баку

XIII Евроазиатский ежегодный конгресс хирургов и гастроэнтерологов будет проходить в Азербайджане 12-15 сентября. Данный конгресс проводится в разных странах-членах Международного общества хирургов и гастроэнтерологов. Общество было основано в 1997 году в Турции. Главной целью было объединить специалистов тюркоязычных стран в данной сфере.
Подробнее
 

Создан принципиально новый метод лечения укусов ядовитых змей

До сих пор единственным средством, способным предотвратить смерть после укуса ядовитой змеи, оставалось введение специальной сыворотки. Но такие препараты имеются только в клиниках – а американские ученые создали спрей, который можно носить с собой.
Подробнее
 

Японцы начали первое испытание перепрограммированных стволовых клеток на людях

1 августа Центр биологии развития при институте RIKEN (Кобэ, Япония) официально начал набор пациентов для участия в первом в мире клиническом исследовании медицинского потенциала индуцированных плюрипотентных стволовых клеток (iPSC).
Подробнее
 

В Азербайджане многие клиенты аптек злоупотребляют снотворным

Сегодня снотворное многие стали употреблять как наркотик и распространять с рук на руки среди наркозависимых в Баку. Как минимум в половине аптек Азербайджана еженедельно сталкивается с ситуациями, в которых клиент злоупотребляет прописанным ему снотворным или покупает его без рецепта. 
Подробнее
 

Как восстановить осипший голос?

Как известно, летняя погода не исключает вероятности заболеть простудой, а порой и более серьезными заболеваниями как тонзиллит или отит. Одним из осложнений, "приятным бонусом" заболеваний горла является севший, хриплый голос. Голос может исчезнуть не только по причине болезни, летом поводом для этого может стать ледяное, очень холодное питье, мороженное, а то и вечер в караоке, где в прохладном зале голос может и не выдержать. 
Подробнее
 

Страница 1028 из 1974