Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Латвии могут узаконить марихуану

Почти 7 тысяч жителей Латвии к настоящему моменту подписались за легализацию марихуаны. Житель латвийского города Кегумс Арис Абеле предложил легализовать марихуану. Он считает, что необходимо отменить наказание за выращивание марихуаны для собственных нужд (2-3 куста), хранение (от 20 до 30 граммов сушеной марихуаны и от 200 до 300 граммов невысушенной), ношение (до 5 граммов) и курение. Сейчас в Латвии за все это предусмотрена уголовная ответственность.
Подробнее
 

В государственном роддоме Азербайджана врач отказался принимать роды без денег

В азербайджанском городе Сумгаит отказались принимать роды у женщины, которая не смогла заплатить необходимую сумму. Как передает bakumedinfo со ссылкой на Musavat, Сима Агамамедова находясь во дворе больницы ждала, пока у врачей проснется совесть. Супруг  роженицы Мурад Оруджев отметил, что ее жену отказываются принимать. «Врач говорит, что плод запутался в пуповине, и необходима операция. Операция обойдется в 600-800 манатов. Я безработный, у меня нет таких денег. 
Подробнее
 

Китайские БАДы дают больше раковых мутаций, чем сигареты

Рак и огромное количество генетических мутаций вызывает растительный экстракт, входящий в состав популярного китайского снадобья против артрита, воспалений и подагры. Ученые обнаружили генетические следы аристолохиевой кислоты - производного вещества из кирказона вьющегося - в опухолях 19 человек из Тайваня с раком верхних мочевых путей. 
Подробнее
 

Здоровье зависит от цвета одежды

Возможно одна из причин по которой женщины живут дольше мужчин, это яркая одежда. Израильские специалисты пришли к выводу, что ношение одежды определенного оттенка не только может изменить эмоциональное состояние, но и по-разному сказывается на состоянии здоровья человека.
Подробнее
 

Врачи диагностируют все больше случаев заболеваний циклоспорой

Все больше информации об увеличении случаев заболевания циклоспорой поступает в Центр по контролю и профилактике заболеваний. 504 случая циклоспориаза были зарегистрированы в Арканзасе, Коннектикуте, Флориде, Джорджии, Айове, Иллинойсе, Канзасе, Луизиане, Миннесоте, Миссури, Небраске, Нью-Джерси, Нью-Йорке , Огайо, Техасе и Висконсине.
Подробнее
 

Страница 1023 из 1974