Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Большинство мужчин среднего возраста биологически старше женщин

Скорость старения человека примерно на 20% зависит от генетики и более чем на 80% - от жизненных факторов. Организм мужчины стареет быстрее женского из-за более вредного образа жизни. К 50 годам мужчины на четыре года старше 50-летних женщин.
Подробнее
 

Когда горчичники и банки опасны

Народная медицина используемая, без должных знаний принесет больше вред чем пользы. Врачи предупреждают - в некоторых случаях лечение болезней с помощью народной медицины может привести к еще худшим последствиям для здоровья и спровоцировать осложнения. 
Подробнее
 

Вегетарианцы более депрессивные

Отказ от употребления мяса, приводит к депрессии по различным причинам. Исследование, основанное на данных опроса, проведенного в Бразилии, согласуется с более ранними публикациями, которые выявляли более высокий уровень депрессии среди тех, кто отказывается от мясной пищи. 
Подробнее
 

Жуткая травма в истории хоккея, вратарю перерезали коньком яремную вену

Яремные вены, как нам известно, располагаются на шее. Их основная функция - уносить кровь из головы и шеи. Повреждение одной из яремных вен (обычно внешней, если мы говорим о механическом характере травмы) приводит к обильной кровопотере, и, в конечном итоге, может вызывать смертельный исход. В НХЛ было два официально зарегистрированных случая с повреждением яремной вены - оба раза ее перерезали коньком.
Подробнее
 

Более 140 больниц в США прекратили прием пациентов из-за кибератаки

Медицинский коллапс случился в США, одна из крупнейших некоммерческих систем здравоохранения CommonSpirit Health заявила, что отключила некоторые из своих IT-систем из-за кибератаки, который затронул сотни медицинских учреждений по всей стране.
Подробнее
 

Страница 103 из 1974