Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Нашим весом управляют бактерии

Обнаружены бактерии, которые могут стоять за метаболическими расстройствами и ожирением. Сотрудники Мэрилендского университета в США идентифицировали в кишечнике человека 26 видов бактерий, связанных с ожирением и метаболическим синдромом. Исследование показало, что чем крупнее популяция этих бактерий, тем выше индекс массы тела, уровень холестерина, глюкозы и триглицеридов в крови, а также С-реактивного белка - маркера воспаления.
Подробнее
 

Из клиники Германии поступила информация об Имране Джафарове

20 августа состоялся очередной консилиум врачей в связи с состоянием ребенка из Азербайджана Имрана Джафарова, который получает лечение в германской клинике «Charite». В целом врачи довольны ходом лечения, наблюдается заживление ран, после операции.
Подробнее
 

Восточно-европейский конгресс по боли

18-20 сентября 2013 в Ялте состоится «Восточно-европейский конгресс по боли» . Главная цель мероприятия – способствовать распространению последней информации по медицине боли среди врачей Украины, России, Белоруссии и Азербайджана.
Подробнее
 

Больше всего антиоксидантов содержится в воздушном попкорне

Оказывается так любимый детьми попкорн, еще и может быть полезен. Проведенные исследования показали, что больше всего антиоксидантов – полифенолов содержится именно в попкорне. Диетологи отмечают, что попкорн может быть намного полезнее, чем фрукты и овощи, так как здесь концентрация полифенолов довольно высока, и, при этом, они не растворены в воде.
Подробнее
 

Международная Выставка «Стоматология» в Баку

Организаторы Азербайджанской Международной Выставки «Здравоохранение» BIHE объявляют о смене даты проведения. Ранее запланированная на сентябрь,  8-я Азербайджанская Международная Выставка «Стоматология» 2013 переносится на 31 октября - 2 ноября 2013 года. 
Подробнее
 

Страница 1016 из 1975