Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Белые овощи предотвращают развитие многих заболеваний

Ученые обнаружили, что овощи, мякоть у которых белого цвета, крайне полезны для организма и обладают превентивными свойствами даже такого смертельно опасного заболевания, как рак. УК белым овощам принято относить картофель, цветную капусту, грибы и репу. Именно они обеспечивают организм необходимым количеством питательных веществ и клетчатки.
Подробнее
 

Ноги человека до сих пор обладают древолазными чертами, считают ученые

Британские ученые изучили устройство лодыжек и ступней у 25 тысяч добровольцев и выяснили, что ноги до сих пор обладают теми же «древолазными» чертами, что и конечности наших ближайших родичей. «Ступни наших предков стали гибкими еще тогда, когда они обитали среди деревьев и передвигались по их гибким ветвям, однако со временем мы приобрели ряд приспособлений, облегчающих движение по равнинам.
Подробнее
 

В России все задержанные полицией будут немедленно проходить медобследование

Минздравом России подготовлены правила, касающиеся порядка медицинского освидетельствования лиц, подвергшихся административному аресту. Теперь такой медосмотр должен стать обязательным при любом административном задержании, сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на «Российскую газету».
Подробнее
 

Абстинентный синдром

В силу сложившихся традиций не одна из свадеб в Азербайджане не обходится без выпивки. С каждым годом в Азербайджане растет потребление алкоголя, и как следствие, резкое увеличение людей завясящих от алкоголя. Одна из всевозможных неприятностей и осложнений, алкоголизма является абстинентный синдром.  
Подробнее
 

Данных о миллионах пациентах в Германии продали американским маркетологам

Компьютерный центр по учёту данных пациентов немецких врачей продал собранные сведения американским маркетологам. Разразившуюся в связи с нелегальной торговлей медицинской конфиденциальной информацией бурю уже называют «крупнейшим скандалом послевоенного времени». 
Подробнее
 

Страница 1014 из 1975