Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Беларуси откроют новейший центр по трансплантации печени

Первый региональный центр по трансплантации печени откроется в Бресте этой осенью, сообщил сегодня журналистам министр здравоохранения Беларуси. "Для того чтобы разгрузить РНПЦ трансплантации органов и тканей, мы постепенно внедряем подобные технологии в регионах. Пересадку почки уже выполняют в Гродно, Бресте, Гомеле.
Подробнее
 

Около 320 тысяч вирусов грозят повторить историю ВИЧ

В мире существует примерно 320 тысяч неизвестных вирусов, которые поражают млекопитающих, считают американские ученые, исследование которых опубликовано в научном журнале mBio.Для того, чтобы их выявить, необходимо примерно 6,3 миллиарда долларов.
Подробнее
 

Черные помидоры полезны для здоровья

Израильские биологи вывели черные помидоры, которые содержат больше витаминов, чем обычные. "Черная галактика" - так назвали израильские биологи из компании Seeds Technologies гибрид помидоров, полученный способом внесения пигмента, придающего соответствующую окраску. От стандартных помидоров они отличаются не только цветом, но и полезными свойствами. 
Подробнее
 

Расписание магнитных бурь в сентябре

В сентябре в Азербайджане эксперты прогнозируют шесть магнитных бурь. Самочувствие метеочувствительных людей может ухудшиться 7 сентября, в период 13-15 сентября включительно, а также 17 и 27 сентября. По статистике, на магнитные бури реагируют до 75% всего населения Земли. Не смотря на это, до настоящего времени диагноза "метеозависимость" как такового не существует.
Подробнее
 

Пациенты в Азербайджане все чаще устраивают самосуд

Врачи – это люди в белых халатах, с которыми мы имеем дело на протяжении всей своей жизни, начиная с момента появления на свет. Будь то ветрянка или аппендикс, конечно же, на помощь нам приходят они, доктора. Профессия врача, безусловно, является одной из самых ответственных и тяжелых из существующих, ведь докторам мы доверяем самое ценное – свое здоровье, свою жизнь. 
Подробнее
 

Страница 1004 из 1973