Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Израиле медики создали новое устройство для введения катетера

Студенты и врачи в Израиле разработали полуавтоматическое портативное устройство для быстрого и безопасного внутривенного (ВВ) введения катетеров. Тем не менее, координация движений, необходимая для вставки катетера, очень требовательна, особенно для детей и младенцев, и часто может причинить боль, страдания и расстройство.
Подробнее
 

Почему болит рука от мышки?

После некоторого времени работы за компьютером ощущаете дискомфорт и боль в руке, которая лежит на мышке? Это может быть тревожным сигналом развития заболевания суставов. Сегодня к и так немаленькому букету заболеваний офисных работников врачи добавляют еще одну болезнь - туннельный синдром.
Подробнее
 

Ученые открыли «Окно в мозг»

При помощи специальных материалов, ученые, наконец, смогут увидеть, какие процессы происходят в мозгу человека, не вскрывая черепную коробку. Очевидно, это открытие станет новой вехой в исследовании человеческого организма и поможет выявить причины и избавиться от многих болезней, до сих пор считавшихся неизлечимыми.
Подробнее
 

О зарплате семейных врачей

Зарплата семейного врача будет формироваться в соответствии с системой индикаторов. В частности, на ее размер будет влиять мнение пациентов.  Согласно мировой практике, лучше всего о качестве работы врача говорят показатели госпитализаций, вызовов скорой помощи и консультаций профильных специалистов.
Подробнее
 

В Москве пройдет Международная Выставка "Частная Клиника 2013"

Приглашаем руководителей клиник, медцентров, медицинских компаний из Азербайджана и Грузии на Международную Выставку "ЧАСТНАЯ КЛИНИКА 2013 - КОМПЛЕКСНОЕ ОСНАЩЕНИЕ ЧАСТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ И КАБИНЕТОВ". Выставка пройдет 22-24 ОКТЯБРЯ 2013 года на территории МВЦ КРОКУС ЭКСПО. 
Подробнее
 

Страница 1003 из 1974