Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Приложения для мониторинга диабета дорогие и не приносят пользы

Новый аналитический отчет опровергает утверждение об эффективности распространенных цифровых решений для лечения диабета. В докладе, опубликованном Институтом технологий здравоохранения Петерсона (Peterson Health Technology Institute, PHTI), сообщается, что приложения для мониторинга диабета "не приносят значимой клинической пользы и приводят к увеличению расходов на здравоохранение".
Подробнее
 

Как лечить боль в горле?

Лечение ЛОР-заболевания горла независимо от этиологии не стоит начинать без обследования. Зачастую симптомы различных заболеваний схожи. В большинстве случаев общую картину ЛОР может составить, уточнив симптомы и по результатам общего анализа крови.
Подробнее
 

Создан самый мощный аппарат МРТ диагностики для снимков мозга

Самый мощный в мире аппарат МРТ поможет понять природу многих заболеваний, сканируя мозг живого человека. Полученные изображения дают возможность заглянуть в мозг со сверхвысоким разрешением, что поможет лучше понять природу сознания и лечить нейродегенеративные заболевания.
Подробнее
 

Создан тест на беременность по слюне

Женщинам в Европе стала доступна возможность определить беременность с помощью нового теста. Новый продукт, разработанный в Израиле, позволит женщинам больше не писать на палочку, чтобы узнать, беременны ли они, теперь достаточно слюны, чтобы определить, ждут ли они ребенка.
Подробнее
 

Болезнь Гоффа

Заболевание о котором сегодня пойдет речь в нашей материале, известно не многим, это болезнь Гоффа.   Сложное воспалительное заболевание, которое затрагивает суставы и окружающие их мягкие ткани, часто медики называют данное заболевание липоартритом.
Подробнее
 

Страница 2 из 1973