Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане открыты три новых медицинских колледжа

В Азербайджане созданы три медицинских коледжа, в Джалилабадском, Губинском и Саатлинском районах. Целью создания новых медицинских колледжей, с учетом предложения Минздрава, было устранение дефицита среднего медицинского персонала в сфере здравоохранения.
Подробнее
 

Дешевые украшения продаваемые в Азербайджане вредны для здоровья

Магазины в Баку, завалены недорогой бижутерией, которая медленно нас убивает. Согласно последним исследованиям, недорогие украшения, такие как браслеты, бусы, колье и серьги, которые вы покупаете для себя и своих детей, могут скрывать в себе опасные металлы и химикаты. Более половины протестированных украшений содержали высокое количество токсинов. 
Подробнее
 

Нижнее белье влияет на мышление

Одежда влияет на мыслительную деятельность человека. Особенно это касается нижнего белья, поскольку у него площадь соприкосновения с телом максимальна. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в Институте Хохенштайна (Беннигхайм, Германия). В ходе эксперимента они доказали, что одежда вызывает раздражение нервных окончаний на коже, которое передается в мозг и влияет на эмоциональное состояние и мыслительный процесс. 
Подробнее
 

Проказа стала более распространенной из-за генетической мутации

Ученые из Центра клеточной и молекулярной биологии в Хайдарабаде обнаружили новую генетическую мутацию, которая ответственна за увеличение риска развития проказы у жителей Индии. Это может помочь оценить возможность развития заболевания у членов семей больных лепрой.  
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана распространил заявление в связи со смертью роженицы в городе Гяндже

 22 сентября в региональном перинатальном центре Гянджи скончалась молодая женщина. Как сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Азербайджана, жительница Гянджи Фаргана Исмет гызы Риджаи (1981 г.р.) 22 сентября в 16:20 была доставлена в родильное отделение больницы, а спустя некоторое время – в 16:30 она скончалась. 
Подробнее
 

Страница 990 из 1973