Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Тесный ремень может привести к раку

Ношение слишком узкого ремня на брюках увеличивает опасность развития рака пищевода и гортани. К такому выводу пришли исследователи из Шотландии.Они установили, что чем сильнее ремень на брюках сдавливает живот, тем выше вероятность возникновения кислотного рефлюкса - состояния, при котором жидкое содержимое желудка забрасывается в пищевод. А это расстройство, как уже было доказано ранее, увеличивает риск развития сразу нескольких болезней, включая и рак горла.
Подробнее
 

"Алкогольный туризм" в Болгарии

«Это не отдых, это добровольный вызов смерти», – один из выводов фильма, который канал ВВС снял об алкогольном туризме на Солнечном берегу, потрясший некоторые английские издания. Ежегодно от алкогольной зависимости страдают миллионы людей по всему миру, отдых на курортах и дешевый алкоголь вещи несовместимые, правительство Болгарии должно принять меры, запрещающие привлечение туристов дешевым алкоголем.
Подробнее
 

Ругаться нельзя даже при спящем ребенке

Психика ребенка страдает от ссоры родителей, даже если они ругаются, пока он спит. К такому выводу пришли исследователи. Ученые провели эксперимент с участием детей. Во время их сна исследователи включили аудиозаписи, которые отличались по тону. Одни говорили злобно, другие - нейтрально или радостно. В это время мозг детей сканировали...
Подробнее
 

Лечим ларингит исландским мхом

Среди дыхательных путей человека важнейшее место занимает гортань. Если остальные отделы выполняют в основном функцию транспортировки воздуха в легкие – то с помощью гортани человек может еще и говорить. А значение голоса преувеличить трудно – потерявший его больной сразу же чувствует себя настоящим инвалидом.
Подробнее
 

Этический кодекс медицинской сестры

Кому из нас не грубили в поликлиниках, больницах, а ведь профессия медицинского работника, это в первую очередь, сострадание и уважение к пациенту. Во многих странах существуют кодексы поведения врачей и медсестер, однако, мало кто из медсестер в Азербайджане знает об этом. В России специально для мдадшего медицинского персонала был создан - этический кодекс медсестры.
Подробнее
 

Страница 984 из 1973