Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Зависимость от интернета приводит к стоматологическим проблемам

Дети и подростки зависимые от интернета и социальных сетей сталкиваются с частыми заболеваниями зубов и десен. Это показало исследование проведенное японскими учеными 1562 школьников на юго-западе страны.
Подробнее
 

Хлыстовая травма шеи

Среди повреждений шейного отдела позвоночника отдельное место занимают так называемая хлыстовая травма, возникающая в следствии резкого сгибания-разгибания шеи. Зачастую хлыстовая травма случается при дорожно-транспортных происшествиях. 
Подробнее
 

Великий бразильский форвард завершил карьеру и стал врачом

В глазу здорового человека тесно соприкасаются нейроэпителий и пигментный эпителий. Если же они отделяются друг от друга, а между ними скапливается жидкость, то это значит, что произошло отслоение сетчатки. Этот недуг приводит к значительной потере зрения, при которой спортсмены, например, вряд ли смогут продолжать свою профессиональную деятельность. 
Подробнее
 

Почему могут болеть кончики пальцев

Появление болей в области кончиков пальцев бывает не только после пребывания в воде или на холоде. Как реагировать, если эта боль периодически повторяется и как с этим бороться расскажем сегодня в нашем материале. 
Подробнее
 

Создана система уменьшения давления и раздражения в протезах

В университете Ватерлоо (Канада) ученые разработали пневматическую систему на основе микрофлюидной технологии, которая регулирует давление в гнезде протеза нижней конечности. Цель состоит в том, чтобы достичь идеального давления и отрегулировать посадку протеза для компенсации изменений в размере культи из-за отека.
Подробнее
 

Страница 99 из 1973