Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создана новая вакцина от туберкулеза

Специалисты из университета Макмастера создали новую вакцину против туберкулеза. Данная вакцина разработана на базе генетически модифицированного вируса респираторного заболевания.  Туберкулез считается серьезной опасностью для здоровья людей по всей планете, говорит доктор Фиона Смэйлл, ведущий специалист исследования.
Подробнее
 

Врачи во Франции впервые пересадили искусственную гортань

Французские врачи из хирургического госпиталя при Страсбургском университете провели первую в мире операцию по вживлению пациентам искусственной гортани. Операция состоялась около года назад, но только сейчас компания-производитель протеза сообщила об успешном результате.
Подробнее
 

Теоретически женщина старше детородного возраста может стать биологической матерью

В связи с сообщением о том, что у Аллы Пугачевой и Максима Галкина родился ребенок от суррогатной матери, многие задались вопросом о том, возможно ли, чтобы генетической матерью стала женщина в преклонном возрасте. Теоретически, женщины старше 45 лет могут стать генетическими матерями своих детей, рожденных с помощью экстракорпорального оплодотворения, однако в российской медицинской практике таких случаев пока не было.
Подробнее
 

В лечебных учреждениях Азербайджана созданы избирательные пункты

Больные, находящиеся на лечении в больницах Азербайджана, смогут проголосовать 9 октября - в день президентских выборах - в учреждениях, где проходят лечение. Об этом, сказал в понедельник Trend глава пресс-службы минздрава Анар Гадирли. По его словам, в каждом лечебном учреждении создан избирательный пункт.
Подробнее
 

Сегодня Международный день врача

Ежегодно в первый понедельник октября отмечают Международный день врача. В этом году дата выпала на 7 октября. Данный праздник отмечается по инициативе ВОЗ как день солидарности и активных действий врачей разных стран мира. Профессия врача является одной из самых важных и древних. Как известно, клятва Гиппократа стала первой профессиональной клятвой для тех, кто решил посвятить свою жизнь борьбе за здоровье людей.
Подробнее
 

Страница 980 из 1973