Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Иммунизация младенцев против пневмококка начнет проводиться в России

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, направленного на снижение младенческой смертности и инвалидизации за счет массовой иммунизации детей первого года жизни против пневмококковой инфекции, сообщает "Интерфакс".
Подробнее
 

Главный психиатр Азербайджана будет отвечать на вопросы граждан

Главный психиатр Азербайджанской Республики Министерства здравоохранения в области психиатрии и психического здоровья Герай Герайбейли будет отвечать на интересующие вопросы граждан при помощи функции "онлайн-конференция", находящейся на официальном сайте министерства.

Подробнее
 

Ученые создали мясо из овощей

Европейские ученые создали вегетарианское мясо. На вид и по вкусу продукт напоминает настоящее мясо, но на 100% состоит из овощей. Заменитель мяса разработан в рамках проекта «LikeMeat». В разработке участвуют сотрудники Университета природных ресурсов и наук о жизни (Вена), Университета Вагенингена и 11 компаний, занимающихся продуктами питания.
Подробнее
 

Аппендицит: главное, своевременно обратиться к врачу

Аппендицит относится к той категории заболеваний, которые при возникновении требуют срочного медицинского вмешательства, но после уже никогда о себе не напомнят. Медлительность и игнорирование болей могут обернуться серьезными проблемами для организма и даже летальным исходом.
Подробнее
 

Врачи будут лечить педофилов?

Уменьшить число сексуальных преступлений в отношении детей сможет эффективное лечение страдающих педофилией. Так как педофилия - это болезнь, лечить ее нужно как в сочетании с наказанием за уголовное преступление, если оно имело место, так и независимо от наказания. Первым шагом в создании такой системы помощи может стать подготовка врачей, которые будут специализироваться именно на этом типе психического расстройства.
Подробнее
 

Страница 979 из 1974