Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Названы самые абсурдные методы лечения в истории медицины

В начале прошлого века считалось, что героином очень хорошо лечить кашель, а кокаин в конце XIX века снискал себе славу превосходного тонизирующего средства, которое добавляли и в медпрепараты, и даже в кока-колу. А при помощи ленточных червей некоторые медики предлагали бороться с лишним весом.
Подробнее
 

Ученые обнаружили самое смертоносное вещество в мире

Ученые открыли совершенно новый тип ботокса, являющийся, по их мнению, самым ядовитым веществом, из всех известных человеку. Однако ученые отказались представить последовательность ДНК соединения, поскольку противоядие к нему пока еще не найдено. Это первый случай, когда научное сообщество решило сохранить в тайне от общественности подробную информацию о своем открытии, однако исследователи были вынуждены прибегнуть к такой мере.
Подробнее
 

«Плохой» холестерин матери повышает риск больного сердца у ребенка

Высокий уровень «плохого» холестерина (ЛПНП-холестерина) в крови женщины еще до наступления беременности повышает риск развития аналогичного состояния у ее будущих детей. Таким образом, они будут подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Повышенный уровень ЛПНП-холестерина может приводить к жировым отложениям в стенках сосудов.
Подробнее
 

Собаки защищают здоровье своих хозяев

Австралийские ученые нашли доказательство того, что у владельцев собак здоровье крепче, чем у людей, у которых нет домашнего любимца. Секрет прост: с собакой необходимо ежедневно гулять. Выгуливая пса, человек больше двигается. Ученые подсчитали, что владельцы собак двигаются на 55 минут в неделю больше, чем люди без домашних питомцев.
Подробнее
 

В Японии показали кресло, проводящее медицинское обследование

Во время мероприятия CEATEC 2013, которое проходит в Японии, состоялась презентация кресла, которое может осуществлять комплексное медицинское обследование. Данную разработку показали специалисты компании Sharp. Эта установка получила название «Emperor 1510″, она может определять состояние здоровья человека.
Подробнее
 

Страница 975 из 1974