Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Азербайджанские врачи возвращаются из Турции в Азербайджан

Высококвалифицированный специалист по общей хирургии Ниязи Эминов, приехавший из Турции, начал проводить хирургические операции в частной клинике HB GUVEN. 2007-2013 гг - резидентура на кафедре общей хирургии медицинского факультета “Cerrahpaşa” Станбульского Университета.  
Подробнее
 

Азербайджан переходит на зимнее время

27 октября в 5 часов утра в Азербайджане стрелки часов будут переведены на час назад. Об этом сообщает bakumedinfo со ссылкой на Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам. Ежегодно в последнее воскресенье октября стрелки часов переводятся на час назад. Таким образом, 27 октября 2013 года в 05:00 часов стрелки часов будут переведены на час назад, и летнее время будет отменено.
Подробнее
 

Приняты изменения в закон «О защите здоровья населения» Азербайджана

Приняты изменения в законодательство Азербайджана в связи с применением кесарева сечения. Внесенные в законодательство положения предусматривают проведение операций по кесареву сечению в государственных и негосударственных медицинских учреждениях. Врачи виновные в проведении незаконной операции по кесареву сечению лица будут привлекаться к ответственности в соответствии с Кодексом административных правонарушений.
Подробнее
 

Дженерики начнут убивать обладателей донорских органов

Российские врачи выражают обеспокоенность в связи с возможным переводом больных на дженерики иммунодепрессантов c узким терапевтическим диапазоном. «Это большой риск для пациентов, так как бесконтрольная смена таких лекарств недопустима», - заявил д.м.н., профессор, руководитель отделения трансплантации почки РНЦХ имени академика Б.В. Петровского РАМН Михаил Каабак.
Подробнее
 

Созданы трусы против метеоризма

В Великобритании создали трусы для людей, которые страдают от метеоризма. Специальное белье впитывает микрочастицы, которые выходят из кишечника вместе с газами и вызывают неприятный запах. Такие свойства материалу трусов придает активное карбонатное соединение Zorflex. В Великобритании его также используют при производстве костюмов противохимической защиты.
Подробнее
 

Страница 970 из 1973