Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Паломники из Азербайджана вернулись с инфекционным заболеванием

У совершивших паломничество Хадж азербайджанцев обнаружено острое инфекционное заболевание. Об этом, как передает bakumedinfo.com, сообщили в Центральной больнице нефтяников. Обратились уже 5 человек, вернувшихся из Саудовской Аравии. У паломников обнаружено острое респираторное инфекционное заболевание верхних органов дыхания.
Подробнее
 

800 тысяч человек в Азербайджане являются носителями талассемии

В Азербайджане широко распространены гемоглобинопатии – наследственные нарушения гемоглобина». Об этом сообщил на днях прессе генетик Республиканского диагностического центра, профессор Эльхан Расулов. Он отметил, что из них наиболее часто встречается бетаталассемия. По его словам, более 8 процентов населения , хоть и практически здоровы, все же являются носителями талассемии.
Подробнее
 

В Баку начала работу международная выставка здравоохранения

Сегодня в Азербайджанской столице открылись 19я Азербайджанская международная выставка здравоохранения, 8-я Азербайджанская международная стоматологическая выставка. Выступивший на открытии выставки заместитель министра здравоохранения Эльсевяр Агаев сказал, что проведение осенью в Азербайджане выставки здравоохранения уже стало традицией.
Подробнее
 

В Азербайджане Минздрав увольняет главврача за подозрение во взятке ?

Уволен главврач, подозреваемый в коррупционных действиях? В системе Минздрава Азербайджана произведена очередная кадровая замена. Главный врач Загатальской центральной районной больницы Зульфугар Махмудов приказом министра здравоохранения освобожден от занимаемой должности. 
Подробнее
 

Как разговаривать с врачом по телефону

Общение с пациентами по телефону для врача терапевта или педиатра в Азербайджане необъемлемая часть рабочего процесса. Почему-то у нас принято к специалистам относиться не как к человеку. Ведь у врача есть семья, желание спать ночью, отдыхать в выходные и обедать в обеденное время. Пациенты чтитают, что врач, должен безотказно и вежливо с понимаем и терпением выслушивать любого пациента вне зависимости от важности поднятого вопроса и витиеватости изложения. Иначе он мгновенно превращается в изверга, на которого не грех пожаловаться главврачу, написать на форуме и всячески полить грязью.

Подробнее
 

Страница 965 из 1973