Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Эйдетизм как особое явление

Задумывались ли вы однажды том, что важная для нас память, способность к запоминаю - явление весьма интересное и в психологии ему отводится особое место. Так, выделяются разные формы памяти, и особенное пристальное внимание среди них хотелось бы уделить наглядно-образной памяти или, другими словами, зрительной, которая носит научное название эйдетизм.
Подробнее
 

Сирийский полиовирус ставит под угрозу Азербайджан, Россию и страны Европы

Профессор Мартин Ейшнер и Стэфан Брокманн утверждают, что вспышка полиомиелита в Сирии представляет опасность для всей Европы. Принимая во внимание, что паралич развивается лишь у 1 человека из 200 зараженных, болезнь может незаметно распространяться. Только через год будет выявлена сильнейшая вспышка. Мутируя дикий штамм полиомиелита заражает и привитых уже детей...
Подробнее
 

В Азербайджане тысячи детей и подростков могут страдать от ревматизма

Сколько детей в Азербайджане страдают от ревматизма, не известно до сих пор. Внешние причины заболевания как нервное и физическое переутомление, воспринимается нашими врачами как простудное течение. Редкий педиатр в Баку отправляет ребенка на ревмопробы, поскольку не видит в этом необходимости. Сегодня мы расскажем как родителям распознать эту страшную болезнь, оградить своего ребенка от её последствий...
Подробнее
 

Миссия "Красного креста" на Филлипинах борется с последствиями тайфуна

Филиппинский "Красный крест" полагает, что жертвами тайфуна "Хаян" стали не менее 1.200 человек. Вместе с тем, организация подчеркивает, что речь идет лишь о приблизительных оценках, а не точных данных. Глава группы по помощи в ликвидации последствий стихийных бедствий Себастьян Родс Стампа, в свою очередь, заявил, что масштабы разрушений потрясают воображение. По его словам, он не видел ничего подобного после цунами 2004 года, жертвами которого стали более 220.000 человек.
Подробнее
 

В Азербайджане будут отмечать Всемирный день борьбы с диабетом

14 ноября в Азербайджане будет отмечен Всемирный день борьбы с диабетом. Как сообщили в Минздраве Азербайджана, по инициативе руководства Республиканского центра эндокринологии Минздрава в Институте усовершенствования врачей пройдут тематические лекции. В конце лекций подросткам 13-15 лет, которые больны диабетом, будут вручены подарки. В то же время, в торговом центре «Парк Бульвар» будут организованы развлекательные мероприятия для 60 детей-диабетиков. 
Подробнее
 

Страница 961 из 1975