Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сезон отравлений угарным газом в Азербайджане начался

С начала ноября этого года отравления угарным газом в Азербайджане получили 15 человек. Как сообщил прессе завотделом токсикологии Клинического медицинского центра Азер Магсудов, случаи отравления в основном были зарегистрированы в различных районах Баку.
Подробнее
 

Способы исправления нездоровой осанки

К сожалению, нередко пациентами ортопедов становятся дети и подростки. Все чаще звучит диагноз – сколиоз, или искривление позвоночника в боковом направлении. Сейчас это весьма распространенная ортопедическая проблема. Пока родители думают, что все «несерьезно», болезнь прогрессирует. И если сколиоз развился у малыша до пяти лет, страдают его сердце и легкие.
Подробнее
 

Поврежденные при авариях и травмах почки, печень и селезенку можно будет восстанавливать

Доктор медицинских наук Шавкат Сабиров из Узбекистана изобрел уникальный метод восстановления поврежденных внутренних органов, которые современная медицина рекомендует просто удалять, превращая пациента в физически неполноценного человека. При автомобильных авариях, сильных ушибах и иных травмах печень, почки и селезенка не поддаются восстановлению, поскольку их ткани очень хрупки.
Подробнее
 

Эйдетизм как особое явление

Задумывались ли вы однажды том, что важная для нас память, способность к запоминаю - явление весьма интересное и в психологии ему отводится особое место. Так, выделяются разные формы памяти, и особенное пристальное внимание среди них хотелось бы уделить наглядно-образной памяти или, другими словами, зрительной, которая носит научное название эйдетизм.
Подробнее
 

Сирийский полиовирус ставит под угрозу Азербайджан, Россию и страны Европы

Профессор Мартин Ейшнер и Стэфан Брокманн утверждают, что вспышка полиомиелита в Сирии представляет опасность для всей Европы. Принимая во внимание, что паралич развивается лишь у 1 человека из 200 зараженных, болезнь может незаметно распространяться. Только через год будет выявлена сильнейшая вспышка. Мутируя дикий штамм полиомиелита заражает и привитых уже детей...
Подробнее
 

Страница 959 из 1973