Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Искусственную кровь создали в Румынии

Румынские ученые разработали искусственную кровь на основе белка морских червей гемэритрина. Чтобы подготовить препарат к переливанию, вещество необходимо добавить в воду. Новый препарат можно будет использовать для всех пациентов, независимо от группы крови и резуса, полагают ученые.
Подробнее
 

Международный день слепых

Сегодня отмечается Международный день слепых. Датой выбран день рождения известного французского педагога Валентина Гаюи – основателя школ и предприятий для слепых в Париже и Петербурге. Валентин Гаюи придумал шрифт «унциал» для слепых и метод обучения с его помощью. С помощью этого шрифта появилась возможность обучать слепых детей чтению и печатать специальные книги для слепых.
Подробнее
 

В Азербайджане продолжает расти спрос на медицинских представителей

Растущее количество фармкомпаний и частных клиник в Баку, порождает все большую востребованность на рынке труда медицинских представителей. Только за 2013 год  спрос на репрезантов вырос на 25 %. Предложения о работе делаются даже выпускникам ВУЗов не имеющих специального медицинского образования. Перед медпредставителем ставится задача привлечь как можно больше врачей к сотрудничеству с той или иной фармкомпанией или медицинским центром, за это врачи получают бонусы, оплаченные поездки на форумы, семинары и ценные подарки.
Подробнее
 

Ученые нашли методику позволяющую редактировать геном человека

Учёные изобрели особую методику, благодаря которой станет возможно, как минимум, революционизировать подход к лечению наследственных заболеваний, а может быть, и навсегда победить их. Методика позволяет редактировать геном, изменяя желаемым образом генетический текст ДНК и не внося при этом никаких нежелательных мутаций.
Подробнее
 

Автомобильный сенсор предупредит водителя о сердечном приступе

Сердечный приступ, произошедший в дороге, когда человек находится за рулем, опасен не только для водителя, но и остальных участников движения. Японские ученые заявляют, что они решили эту проблему. Эксперты Медицинской школы Ниппон представили автомобильную систему, предупреждающую водителя о возможном сердечном приступе.
Подробнее
 

Страница 958 из 1973