Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Турции начали массовую вакцинацию детей от полиомиелита

На этой неделе Турция проводит у себя кампанию по вакцинации детей от полиомиелита. Необходимость в таких мерах появилась после того, как в прошлом месяце в соседней Сирии был выявлен первый случай заболевания этим недугом за последние 14 лет, парализовало 10 детей. Образцы полиомиелита также были найдены в канализации в Израиле, на Западном берегу, в секторе Газа и в Египте.
Подробнее
 

Медицину ждет возврат в XIX век

Уже через несколько лет обычные хирургические операции могут стать смертельно опасными, а медицина вернется к уровню XIX века. Виной этому – активизация бактерий, устойчивых к существующим лекарствам. Такой прогноз ученых опубликован в журнале The Lancet – авторитетном медицинском издании.
Подробнее
 

Жжение языка не всегда безвредно

Каждому знакомо ощущение жжения языка после тогока как вы съели помидор, ананас или киви. Однако через несколько минут оно исчезает. Если такое ощущение встречается независимо от еды и даже переходит в боль, то за ним может скрываться заболевание.
Подробнее
 

Витамины должен прописывать врач

Если в организм в течение длительного времени поступает слишком много витаминов, то это может привести к тошноте, головным болям и слабости. Поэтому дополнительно витамины следует принимать только при недостатке, который установлен врачом. При многомесячной передозировке быстро появляются головокружение и тошнота. Если количество витамина в организме не снижается, у мужчин значительно увеличивается риск развития рака предстательной железы.
Подробнее
 

В Азербайджане увеличивается число психических больных

В последние годы среди населения в Азербайджане увеличивается число психических заболеваний. Об этом говорят данные Государственного Комитета Статистики. По статистике, в прошлом году диагноз психически больной был поставлен более 4 тысячам наших граждан. Число психических больных, находящихся только на официальном учете в лечебно-профилактических учреждениях в настоящее время составляет около 120 тысяч. 
Подробнее
 

Страница 954 из 1973