Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Похмельный синдром бывает не у всех

Сотни миллионов людей по всему миру имеют генетическую составляющую, которая позволяет не сталкиваться с похмельем. И даже при небольшом количестве сна на следующее утро они не будут страдать от головной боли. 
Подробнее
 

От болезней печени выпадают волосы

Печень расщепляет яды, токсины и вещества, способные вызвать аллергию на более безвредные вещества. Лишние витамины в организме так же проходят через печень и расщепляются там. Плохая работа печени, может стать причиной ослабления и выпадение волос, в результате недостатка питательных веществ. 
Подробнее
 

Хоккеист, который мог бы стать одним из величайших, если бы не сотрясения мозга

Сотрясение мозга - это форма черепно-мозгового повреждения, которое часто характеризуется краткосрочной потерей памяти. Большинство людей не относятся к сотрясениям мозга серьезно, но они опасны: могут вызвать внутричерепное кровотечение, а на дистанции - принести целый ворох проблем, таких, как потеря ориентации в пространстве, серьезное ухудшение памяти, ухудшение слуховых и зрительных функций.
Подробнее
 

Как живут дети с микротией

Все родители хотят, чтобы ребенок появился на свет здоровым. К сожалению, случается, что формирование плода происходит не совсем корректно, следствием чего могут стать различные врожденные патологии. Одним из таких дефектов является микротия – недостаточное развитие или полное отсутствие ушной раковины.
Подробнее
 

Синдром фасеточных суставов

Фасеточный синдром - это заболевание суставов, расположенных в позвоночном столбе от шейных до крестцовых позвонков. Фасеточные суставы расположены на концах суставных отростков и являются малоподвижными. Они обеспечивают движения между позвонками и ограничивают диапазон вращения и наклона корпуса, тем самым препятствуя растяжению дисков.
Подробнее
 

Страница 96 из 1973