Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Противогрибковый препарат помогает гриппу развиваться в организме

Препарат амфотерицин В, часто используемый для лечения грибковых заболеваний, вмешивается в природный защитный механизм, с помощью которого организм защищается от гриппа. К такому выводу пришли ученые из Университета Массачусетса и Сангерского Института.
Подробнее
 

Международная выставка новейшей медицинской техники прошла в Германии

На международной выставке медицинских приборов Medica в Дюссельдорфе были представлены самые новые высокотехнологичные устройства. Сегодня будущее за цифровой техникой, которая поможет раньше ставить диагнозы.  Людям, которые беспокоятся о своем здоровье, будет полезен такой прибор, как Jawbone Up или Fitbit Flex, который следит за физиологическими функциями организма и анализирует их....
Подробнее
 

Ученые смогли создать уникальное лекарство от артрита

Ученые связали артрит с антителами, которые нашли у верблюдов и ламы. По мнению медиков, эти антитела могут подарить избавление от артрита. Собственно, подобное средство уже получили. Его рабочее название - ALX-0061. Оно блокирует рецептор интерлейкина-6 - сигнальной молекулы, усиливающей воспаление. Как только, молекула заблокирована, боли в суставах прекращаются. 
Подробнее
 

Новейшие аппараты для томограммы без эффекта клаустрофобии

Для многих людей, страдающих от клаустрофобии, прохождение через магнитно-резонансный томограф становится мучительным испытанием, а кто-то вообще не может его преодолеть без наркоза. Но теперь всех их страхи останутся позади, так как технология сканирования прошла через усовершенствование.
Подробнее
 

Врачебная халатность в Азербайджане похоже никого не беспокоит

Наша редакция неоднократно поднимала вопрос и публиковала материалы о смертях в больницах Азербайджана, но похоже жестких мер никто принимать не хочет, а пациенты и роженицы продолжают умирать. Снова в городе Гёйчае в местной больнице скончалась во время родов 22-летняя Хаяла Гулиева.
Подробнее
 

Страница 950 из 1973