Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Германии продолжается лечение мальчика из Азербайджана

3-летний Имран Джафарзаде, находящийся в Германии на лечении в отделе детской хирургии клиники «Шарите», перемещен в другую больницу. Об этом сказал пресс-атташе посольства Азербайджана в Германии Вюгар Гафаров. По его словам, лечение Имрана продолжается. «На основе выписки клиники «Шарите» ребенок помещен в клинику «Бавария» близ Дрездена. 
Подробнее
 

В Азербайджане студенты будут проходить ВИЧ-обследование

Впервые за все годы Азербайджан присоединился к проводимой в Европе неделе ВИЧ-обследования. Об этом сообщила директор Республиканского центра борьбы со СПИДом Эсмира Алмамедова, во время выступления на проходящей в Баку международной конференции на тему «Агитация подростков к тестированию на ВИЧ накануне Всемирной недели борьбы со СПИДом» .
Подробнее
 

Граждане Азербайджана продолжают умирать в иранских клиниках

Заместитель прокурора Газахского района Джабир Гасымов некоторое время назад отправился в Иран, где ему должны были сделать операцию на сердце. Он скончался несколько дней назад в больнице в Иране. Что послужило причиной смерти пока не ясно, но это далеко не первый случай в этом году, когда пациенты выезжающие на лечение в частные клиники Ирана, умирают не получив должной медицинской помощи.
Подробнее
 

От депрессии спасет бессонница

Швейцарские ученые пришли к выводу, что бессонница помогает победить депрессию. В частности, исследователи Цюрихского университета провели эксперимент с лечебным бодрствованием и выяснили, что изменение в распорядке дня ведет к улучшению настроения. К примеру, если страдающий депрессией человек будет ложиться спать вечером и вставать во второй половине ночи, то депрессия будет отходить. 
Подробнее
 

От «рук» видеоняни умирают дети

Электроника прочно вошла в наш быт: теперь электронные устройства нередко можно обнаружить и в детской комнате, где спит новорожденный. Всевозможные радио- и видеоняни давно стали помощниками родителей, но иногда они становятся опасными и убивают малышей…
Подробнее
 

Страница 949 из 1973