Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что вызывает треск в суставах?

Для лучшего понимания, от чего же могут издавать звуки и болеть суставы, следует разобраться, как же он устроен? Многие суставы в нашем организме - это образования, большинство из которых, схожи по строению. Треск в суставах может быть и у здоровых людей, далее в нашем материале...
Подробнее
 

Увлажнители воздуха вредят здоровью

Увлажнители воздуха не облегчают болезни дыхательных путей и могут привести к воспалению легких. Об этом заявили в объединении израильских педиатров. На основании этих выводов специалисты не рекомендуют использовать эти приборы. Рекомендации относятся к обоим видам увлажнителей (как на холодном, так и на горячем пару).
Подробнее
 

Студентов будут прививать от менингита

Принстонский университет 9 декабря получил разрешение от Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) на начало массовой вакцинации студентов и сотрудников от менингита B, вспышка которого зафиксирована в этом учебном заведении, вакциной Bexsero, пока не допущенной к применению в США.
Подробнее
 

Озонатор воздуха - польза или вред?

Озонатор - это прибор для насыщения воздуха озоном. Озонаторы для дома и офиса уже несложно встретить практически в любом магазине бытовой техники. При этом продавцы-консультанты могут активно убеждать вас в благотворном действии этого «волшебного» газа на здоровье всей вашей семьи. Дескать, он и воздух очищает, и бактерии убивает, и дышать становится легче. Но давайте разберемся ведь в практике случались смертельные случаи.
Подробнее
 

Мандарины возможно распространяют кишечный грипп?

Эстонские эпидемиологи обратили внимание на то, что вспышка распространения норовируса, известного как кишечный грипп, как правило, совпадает с появлением на прилавках мандаринов. ”Распространение норовируса в определенном смысле сезонно, как правило, оно происходит в ноябре-декабре, когда в продажу поступают мандарины”, — подтвердила пресс-секретарь Департамента здоровья Ийрис Салури.
Подробнее
 

Страница 944 из 1975