Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ошибки в тренажерном зале, которые совершают женщины

Перед тем, как отправиться в тренажёрный зал, необходимо тщательно всё продумать, учесть все плюсы и минусы подобного способа добиться изящной фигуры, тщательно проверить сове здоровье и только потом приступать к занятиям. Особенно это касается новичков в спорте, только начинающих свой путь к здоровому образу жизни и не сталкивающихся ранее с регулярными и интенсивными физическими нагрузками.
Подробнее
 

Законопослушный аптекарь дал умереть девушке-аллергику на глазах родных

Законы создают для того, чтобы их соблюдать – но иногда чрезмерное «законопослушание» может обернуться трагедией. Юная ирландка умерла на глазах своей матери от анафилактического шока, так как аптекарь отказался продать нужное лекарство без рецепта.
Подробнее
 

Горчичники, как метод лечения. Как правильно ставить горчичники?

Горчичники применяют при катарах верхних дыхательных путей, бронхитах, пневмониях. В лечении респираторных инфекций, особенно с появлением кашля, бронхитах, при профилактике простуды — наибольшей популярностью пользуются согревающие процедуры, такие как горчичники. Ранее такие методы лечения широко использовались среди населения, но в последнее время отношение к ним несколько изменилось — стали забывать о таком эффективном и доступном средстве.
Подробнее
 

Рецепты лечения поликистоза почек

Поликистоз почек является врожденным заболеванием, при котором в почках образуются и растут кисты. Поликистоз почек является наиболее частым пороком развития, но нередко наблюдается и поликистоз других органов, например, возможен поликистоз печени и почек, легких, поджелудочной железы и др. Данное заболевание отличается семейным характером, и в процессе, как правило, участвуют обе почки.
Подробнее
 

Хорошая новость для желающих выехать на лечение в Израиль

Минздрав Израиля уровняет плату за медицинские услуги для туристов и израильтян. Генеральный директор министерства здравоохранения, профессор Ронни Гамзу, заявил в понедельник, что направит в больницы директиву, запрещающую взимать с туристов за медицинские услуги плату большую, чем с израильтян. 
Подробнее
 

Страница 938 из 1975