Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новый год без вреда для здоровья

Медики составили рекомендации, как отметить праздники без вреда для здоровья. Поздний и плотный ужин – тяжелое испытание для организма и пищеварительной системы, специалисты советуют поужинать в 20:00-21.00, а непосредственно к праздничному столу подать легкие закуски.
Подробнее
 

Хирурга в Англии отстранили от работы за автограф на печени пациента

Хирурга Саймона Брэмхолла (Simon Bramhall) из Queen Elizabeth Hospital (Бирмингем, Великобритания) подозревают в том, что он «расписался» на донорской печени во время операции по трансплантации этого органа пациенту.
Подробнее
 

Генетический эксперимент в космосе

Один на орбите – другой на земле: два брата-близнеца помогут ученым установить, как длительное пребывание в невесомости способно повлиять на человеческий организм. Братья, обладатели идентичных наборов генов, будут разлучены более чем на год. Ученые еще более 100 лет назад поняли, что близнецы - уникальный объект для исследований, в первую очередь таких, которые покажут, как условия внешней среды влияют на состояние организма.
Подробнее
 

Ошибки в тренажерном зале, которые совершают женщины

Перед тем, как отправиться в тренажёрный зал, необходимо тщательно всё продумать, учесть все плюсы и минусы подобного способа добиться изящной фигуры, тщательно проверить сове здоровье и только потом приступать к занятиям. Особенно это касается новичков в спорте, только начинающих свой путь к здоровому образу жизни и не сталкивающихся ранее с регулярными и интенсивными физическими нагрузками.
Подробнее
 

Законопослушный аптекарь дал умереть девушке-аллергику на глазах родных

Законы создают для того, чтобы их соблюдать – но иногда чрезмерное «законопослушание» может обернуться трагедией. Юная ирландка умерла на глазах своей матери от анафилактического шока, так как аптекарь отказался продать нужное лекарство без рецепта.
Подробнее
 

Страница 936 из 1973