Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Акушер приговорена к смертной казни за продажу новорожденных

В Китае суд приговорил доктора-акушера к смертной казни с отсрочкой в два года за торговлю новорожденными детьми, передает bakumedinfo.com со ссылкой на Associated Press. Как отмечается, обвиняемая Чжан Шуся подтвердила перед судом факт кражи семи младенцев из госпиталя, где она работала, и последующей продажи детей.
Подробнее
 

Смерть от передозировки слабительных

Даже в западных странах, где подавляющее большинство лекарств продается только при наличии рецепта, многие слабительные средства можно приобрести вполне свободно. Но это отнюдь не означает, что такие лекарственные препараты безобидны и безвредны. Передозировка ичастое употребление слабительных средств особенно опасно для детей и людей старше 55 лет.
Подробнее
 

Влажные салфетки все чаще вызвают у детей дерматит

Причиной дерматита у детей могут быть консерванты, которые используются при изготовлении некоторых детских товаров, средств гигиены и бытовой химии. Об этом заявили специалисты из Школы медицины Коннектикутского университета, Фармингтон, США. В своем докладе они сообщили о случаях хронического упорного перианального или лицевого дерматита у детей после использования влажных салфеток, содержащих метилизотиазолинон даже в низких концентрациях. 
Подробнее
 

Прием аспирина поможет подавить агрессию и злость

В ходе исследования ученые из чикагского университета в США умозаключили, что приступы гнева можно лечить при помощи обычного аспирина. Оказывается, слишком раздражительные люди зачастую страдают от «избытка воспалительной реакции организма».
Подробнее
 

Создан браслет для УФ-мониторинга

Нет сомнений, что браслеты УФ-мониторинга, это хорошая идея для тех людей, которые проводят много времени на солнце, а также пользуются соляриями. Компания Netatmo запустила в производство браслеты для отслеживания УФ-излучения. Мобильное приложение направленно на оказание помощи людям.
Подробнее
 

Страница 934 из 1974