Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Израиле разразилась эпидемия свинки

У 13 старшеклассников и двух преподавателей среднеобразовательной школы в израильском городе Явне было выявлено заболевание. Более того, Явне не единственный город, где вспыхнула эпидемия: выявилось некоторое число заболевших и в Таль-Шахаре, поселке с численностью населения 920 человек, и в поселке Лод в 28 км от Явне. Еще не установлено, связаны ли все случаи между собой.
Подробнее
 

Google создала контактные линзы-глюкометр

Google Inc. тестирует новый проект в сфере здравоохранения – контактные линзы для диабетиков. Они определяют уровень глюкозы в слезах пользователя аксессуара. Между двумя слоями линзы размещены сенсор глюкозы и чип беспроводной передачи данных. Анализ проводится за 1 секунду.
Подробнее
 

Гринписс предупреждает - почти вся детская одежда опасна для здоровья

Новое исследование Гринпис обнаружило опасные химические вещества в детской одежде и обуви большинства известных брендов. Эти вещества присутствуют как в одежде масс-маркета, так и в люкс-марках. Новый доклад продолжает предыдущие исследования, направленные на отказ от использования опасных химических веществ при производстве текстиля и изделий из кожи.
Подробнее
 

Лечение горячим пивом

В древности теплым пивом останавливали зубную боль, знаменитый Парацельс использовал пиво из шалфея для лечения дыхательных путей, а папоротниковое пиво – для лечения заболеваний печени. Тогда же, в Средние Века, для омоложения кожи использовали натирания и маски с пивом. Прочитав этот материал, вы узнаете лучшие народные целебные рецепты, основанные на пиве.
Подробнее
 

Диету по группе крови назвали пустышкой

Канадские ученые обнародовали данные нового исследования, которые разоблачают эффективность диеты по группе крови. Популярная диета подвергается критике не впервые. Ученые из университета Торонто провели исследование с участием 1455 добровольцев, чтобы оценить, насколько диетические потребности людей связаны с группой крови, как описал в своей книге натуропат Питер Д'Адамо.
Подробнее
 

Страница 930 из 1973