Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



При дефиците железа возникает ортостатическая гипотензия

Железо является жизненно важным питательным веществом для здоровья крови. Микроэлемент помогает производить эритроциты, которые переносят кислород по всему телу. Одним из последствий дефицита железа является ортостатическая гипотензия.
Подробнее
 

Создана методика быстрого тестирования чувствительности к антибиотикам

Импедансная цитометрия поможет врачам быстро определить чувствительность бактерий к антибиотикам. Супербактерии в простых инфекциях могут перерасти в серьезные проблемы без применения нужных лекарств для борьбы с ними. Поэтому быстрота и правильность определение чувствительности имеет огромное значение в медицине. В Японии она уже создана и успешно протестирована.
Подробнее
 

Международный день борьбы с анорексией

Анорексия - третье из самых распространенных хронических заболеваний у подростков, средний возраст, в котором сегодня начинаются расстройства пищевого поведения - 11 - 13 лет. Именно поэтому ежегодно 16 ноября, начиная с 2005 года, отмечается Международный день борьбы с анорексией. Данный день известен так же, как "День без диет" и является ежегодным празднованием принятия своего тела, таким, как оно есть.
Подробнее
 

Как и для чего принимать фосфалюгель

Фактором, способствующим развитию язвенной болезни и гастрита, является выработка организмом избыточного количества соляной кислоты. На ранней стадии проблемы проявляются изжогой, тошнотой, болями в области живота. Для быстрого купирования неприятных симптомов медики рекомендуют принимать медикаменты, обладающие адсорбирующими свойствами. Таковым является препарат фосфалюгель.
Подробнее
 

Ароматы могут вернуть память

Исследователи из Ланкастерского университета в Британии обнаружили, что вернуть память поможет запах еды. Они провели исследование, участниками которого стали пожилые люди, рассказывающие о событиях, произошедших в юности. Потом им предлагали повторить рассказ, вдыхая запахи той еды, которая фигурировала в этих воспоминаниях. 
Подробнее
 

Страница 93 из 1974