Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кошачьи укусы смертельны опасны

Даже незначительный кошачий укус уже может отправить вас в больницу, как предупреждают врачи. Зубы кошки заносят бактерии глубоко в ткани и суставы человека. Чаще всего жертвами кошачьих укусов становятся женщины и дети, а каждого третьего укушенного приходится госпитализировать. 
Подробнее
 

Сегодня в мире отмечают Международный день презерватива

13 февраля - Международный день презерватива. Дату отмечают ежегодно, начиная с 2007 года, накануне Дня влюбленных. Сегодня во всем мире уже традиционно проходят мероприятия, цель которых – рассказать сексуально-активным людям о презервативе как надежном методе контрацепции и защиты от инфекций, передающихся половым путем, включая ВИЧ.
Подробнее
 

Почему возникает холангит?

Холангит — воспаление желчных протоков. Предрасполагающим фактором являются застойные явления в желчном пузыре с присоединением инфекции, попавшей из кишечника или кровеносных сосудов, а возможно и лимфатическими путями. Присоединение инфекции лимфатическим путем встречается довольно редко. Чем может быть опасно данное заболевание, подробнеев нашей статье...
Подробнее
 

Как лечить агнозию: что это за болезнь

Агнозия – состояние, при котором человек утрачивает способность узнавать явления, предметы и понимать их значение. При этом сознание и работа органов чувств не нарушены.  Заболевание встречается достаточно редко. Связано оно с травмами, опухолями, инсультом и другими повреждениями. При этом возникают нарушения в коре головного мозга и соответствующих отделах, отвечающих за восприятие и ощущения. 
Подробнее
 

Лечение тугоухости у детей и взрослых

Тугоухость определяют как снижение слуха, при котором затруднено общение с окружающими людьми по причине недостаточного восприятия чужой речи. С проблемой восприятия звуков можно столкнуться в любом возрасте. С первой недели внутриутробной жизни плода начинают формироваться органы слуха будущего малыша. Процесс этого развития непрерывно продолжается в течение всего периода беременности.
Подробнее
 

Страница 918 из 1973