Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Австралийцы готовятся к созданию бионического мозга

Австралийские ученые могут подарить миру первый бионический мозг, если правительство выделит деньги на развитие исследовательского центра, передает SBS. Мозговой центр, организованный Академией наук, высказался за объединение исследователей из разных дисциплин для работы над бионическим мозгом.
Подробнее
 

Кассовые чеки опасны для здоровья?

Получаемые нами в банкоматах и на кассах в магазинах чеки могут представлять опасность для здоровья. Ученые выяснили, что термальная бумага содержит токсические химикаты. В термальной бумаге, на которой печатается большинство современных чеков, имеется бисфенол А - пластификатор, содержащий токсичные вещества. Исследователи из Cincinnati Children's Hospital Medical Centre в США проверили уровень данного химического вещества в моче людей, которые держали в руках чеки, отпечатанные на термальной бумаге.
Подробнее
 

Ученые: уксус убивает туберкулез

По сообщениям международной группы исследователей Франции, Венесуэлы и США, активный ингредиент уксуса может убивать микобактерии туберкулеза. Уксусная кислота может быть использована как недорогое и нетоксичное средство для борьбы с туберкулезом и другими устойчивыми микобактериями. Как поясняет доктор Такифф, микобактерии, вызывающие туберкулез и проказу, устойчивы к дезинфицирующим средствам.
Подробнее
 

Как правильно дремать?

Иногда совсем короткий сон помогает восстановить силы не хуже полноценного отдыха. Как, когда и сколько нужно дремать, чтобы чувствовать себя прекрасно?  Короткий сон очень полезен для организма. Часто мы, бывает, приляжем ненадолго, проспим 20 минут, а потом - усталости как ни бывало и голова ясная. А бывает наоборот - состояние разбитости, усталости наваливается с новой силой. Почему так происходит?
Подробнее
 

Можно ли купаться при простуде?

Не секрет, что прием ванны благотворно влияет на любой организм. Можно ли это отнести и к времени болезни? Насколько безопасна ванна при простуде? На этот вопрос лучше всего отвечают специалисты. Оказывается, что купаться при простуде можно. Некоторые врачи вообще не понимают, откуда растут ноги у этого мифа. 
Подробнее
 

Страница 913 из 1973