Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Матрасы из пенополиуретана опасны для здоровья детей

Жизнь малыша беззаботна – знай, спи себе в удобной кроватке. Как оказалось, младенцев именно здесь подстерегает главная опасность. Матрасы, основа которых – пена из пенополиуретана, испускают значительное количество вредных соединений.  В процессе создания пены для удобных детских кроваток, в ход идут различные смолы, катализаторы, растворители и клеи.
Подробнее
 

Тест на смерть

Умрет ли человек от болезней в ближайшие пять лет или нет, научились узнавать финские врачи. Исследования независимо друг от друга проводились среди жителей Эстонии и Финляндии. Финские ученые по анализу крови могут предсказать, кто из здоровых на сегодня людей умрет в ближайшие пять лет. Звучит страшновато.
Подробнее
 

Как не навредить здоровью в Масленицу

У православных христиан продолжается масленичная неделя. Одна из главных традиций праздника – лакомиться блинами с разнообразной начинкой. Диетологи напомнили, почему нужно знать меру, угощаясь этим вкусным блюдом. Как известно, блины – достаточно высококалорийная пища, дополнительные калории содержатся и в начинке.
Подробнее
 

В Калифорнии неизвестным вирусом заболели десятки детей

В Калифорнии 25 детей стали жертвами неизвестного заболевания, по симптомам напоминающего полиомиелит. У некоторых развился паралич конечностей. По словам медиков, новый вирус поставил их в тупик. “То, с чем мы столкнулись, позволяет делать лишь неутешительные прогнозы. У большинства детей наблюдается полное ограничение движения одной из конечностей.
Подробнее
 

Жительница Нью-Йорка родила на перекрестке

Жительница Нью-Йорка родила прямо на перекрестке Восточной 68-й улицы и Третьей Авеню в Верхнем Ист-Сайде. Около 16.00 24 февраля 39-летняя Полли МакКорт (Polly McCourt), у которой начались родовые схватки, вышла из подъезда своего дома и успела дойти лишь до ближайшего перекрестка, чтобы поймать такси до больницы, как у нее отошли воды и начались потуги.
Подробнее
 

Страница 912 из 1973