Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сыроедение и вегетарианство признали психическими заболеваниями

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний. Теперь в него включены вегетарианство и сыроедение. Такие гастрономические предпочтения требуют немедленного вмешательства врача-психиатра. Отныне вегетарианцев и сыроедов можно официально называть людьми с психическими расстройствами.
Подробнее
 

Медицинский интернет-сервис переоценил статистику болезней в мире

С 2008 года существует сервис Google Flu Trends, который был создан специалистами для мониторинга заболеваемости населения Земли гриппом и предсказания крупных эпидемий. Алгоритм ориентируется на поисковые запросы пользователей и по ключевым словам составляет общую картину, по которой можно судить, сколько человек в стране или в мире страдает недугом в тот или иной временной период.
Подробнее
 

Визит к врачу онлайн - теперь на государственном уровне

Впервые в Европе врачи крупной британской клиники начнут консультировать больных через Интернет с помощью программы Скайп. «Виртуальные» посещения врача помогут значительно сократить очереди в поликлиниках и уменьшить нагрузку на медиков. В Соединенном Королевстве, кроме дорогих платных клиник, уже более 65 лет существует система бесплатной медицинской помощи, во многом напоминающая бывшую советскую медицину.
Подробнее
 

Первое применение 3D-печати на восстановление черепа

Выжившему после серьезной аварии пациент, перенес новаторскую операцию по восстановлению его лица с помощью 3D-напечатанных «запчастей». Стивен Пауэр (Stephen Power) из Кардиффа, один из первых пациентов в мире, у которого на всех этапах процедуры восстановления использовалась 3D печать.
Подробнее
 

Почему обитатели "золотого века" жили тысячи лет?

В данной статье мы коснемся вопроса, который вызывает повышенный интерес практически у всех наших читателей. Это - невероятно большая продолжительность жизни обитателей «золотого века» - настолько большая, что она едва поддается нашему восприятию. А возможно ли жить тысячу лет ?
Подробнее
 

Страница 908 из 1974