Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как быстро уснуть ?

Наверняка, у каждого из нас бывают дни, когда утомишься настолько сильно, что единственным желанием остается уложить голову на подушку и побыстрее отключиться. И вот, наконец-то, заветный момент настал. В спальне темно и тихо, голова уютно покоится на подушке, а сна - как не бывало. Что же делать ? 
Подробнее
 

В бакинской больнице бесплатно было проведено коллективное обрезание

Гуманитарная акция была организована Исполнительной Властью Бинагадинского района. В рамках акции, реализованной в преддверии праздника Новруз, было сделано обрезание 80-ти детям из семей вынужденных переселенцев, поселившихся в районе, малообеспеченных и многодетных семей, а также детям, лишенным родительской опеки.
Подробнее
 

Как реагировать на давление 100 на 90

Показания тонометра 140/70 мм рт. ст. считается обычным. Если у человека давление крови выше либо ниже обозначенных значений, его нельзя именовать полностью здоровым. Более 140/90 — риск появления артериальной гипертензии. А если давление 100 на 100 — это гипертония либо нет?
Подробнее
 

В Индии родился двухголовый ребенок

У жительницы Индии, которая в период беременности не могла себе позволить УЗИ-сканирование, родился ребенок с двумя головами. На самом деле, это сиамские близнецы, имеющие общее туловище, но разные шеи и позвоночники. Двухголовый ребенок появился на свет у 28-летней Урмилы Шарма из бедной индийской деревушки. 
Подробнее
 

Катаральный отит

Катаральным средним отитом называют воспаление среднего уха, в том числе, слуховой трубы и сосцевидного отростка. Как правило, отит вызывается инфекцией, проникшей в полость среднего уха из полости носа – через слуховую трубу.  Способствующими развитию заболевания факторами являются пониженная сопротивляемость организма (инфекция, авитаминоз, сахарный диабет), неправильное сморкание, кашель и чихание (все, что повышает давление в носоглотке, позволяя инфицированной слизи попасть в слуховую трубу).
Подробнее
 

Страница 906 из 1974