Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медицинская ассоциация Турции обеспокоена здоровьем премьера

Медицинская ассоциация Турции выступила с заявлением, выразив обеспокоенность по поводу психического состояния премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает www.bakumedinfo.com со ссылкой на MIGnews.  Заключение медиков основано на поведении и реакциях главы правительства на разные события, произошедшие в прошлом году. 
Подробнее
 

Медицинские эксперименты над людьми продолжаются и в XXI веке

Общественность обвиняет США в медицинских экспериментах над заключенными Гуантанамо. Подтверждением этому служат слова бывшего арестанта американского лагеря на Кубе 28-летнего Мурата Курнаца. Немец турецкого происхождения впервые рассказал об опытах американских врачей, пишет www.bakumedinfo.com со ссылкой на немецкую газету Berliner Zeitung
Подробнее
 

В Европе разработан метод удаления камней сразу из обеих почек

Британские хирурги использовали метод двусторонней уретроскопии, чтобы удалить за одно хирургическое вмешательство камни из двух почек. Обычно хирургам приходится оперировать каждую почку по отдельности. Проблема наличия камней в почках тревожит 10-15% мужчин и 2-7% женщин в возрасте 30-60 лет.
Подробнее
 

В чем польза ортопедической подушки?

Ортопедические подушки становятся все более популярными в Азербайджане. На что обратить внимание при их выборе?  Когда мы спим на обычной подушке, позвоночник принимает неестественное положение. В норме шейный отдел должен быть продолжением грудного, находиться с ним на одной прямой. Если подушка мягкая, шея лишается поддержки и непроизвольно загибается вниз. Если твердая – оказывается слишком приподнятой.
Подробнее
 

В США думают разрешить трансгенную «рыбу Франкенштейна»

Эксперт Управления по продуктам и лекарствам США (FDA) сообщил, что вопрос о безопасности генетически модифицированной рыбы для здоровья потребителей по-прежнему находится на стадии рассмотрения. Если генно-инженерный лосось AquAdvantage, названный критиками «рыбой Франкенштейна» («frankenfish»), будет в итоге одобрен, он станет первым продуктом животного происхождения с генетически измененной ДНК, который попадет на стол американцев.
Подробнее
 

Страница 905 из 1974