Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новая немецкая методика позволит восстановить хрящи в коленных суставах

Уникальный и простой способ борьбы с повреждением коленного сустава нашли в Университетской клинике Вюрцбурга (Германия), о чем сообщила пресс-служба больницы.  В рамках проекта ENCANTO медики доказали, что поражения хряща в колене возможно вылечить, взяв ткань из кусочка хряща, который находится в носовой перегородке пациента.
Подробнее
 

Как проявляется аллергия на плесень

Споры грибков присутствуют в воздухе постоянно. Частицы могут быть настолько малы, что невооружённым глазом их не разглядеть. При этом у некоторых людей они могут вызвать аллергическую реакцию. Их проникновение во внутреннюю среду человека происходит при вдыхании их спор, которые могут содержаться в домашней пыли.
Подробнее
 

Изучена новая методика диагностики аппендицита у детей

Научные сотрудники из Университета Британской Колумбии смогли повысить эффективность диагностики аппендицита у детей и подростков, это стало возможно благодаря анализу экспрессии четырёх генов в крови.
Подробнее
 

Первые признаки отрыва тромба - что делать в первую очередь

Тромбы чаще формируются в сосудах ног, рук и живота. Опасны те, что оторвались от места крепления и проникли в кровоток, циркулирующий по телу. Как понять, что тромб оторвался и что незамедлительно необходимо сделать, чтобы сохранить жизнь.
Подробнее
 

При дефиците железа возникает плохое самочувствие в душных помещениях

От дефицита железа сегодня страдает более 30% население планеты. Дефицит железа является одной из самых распространенных проблем со здоровьем у женщин (мужчины тоже могут испытывать его нехватку). Между тем, в железе нуждается буквально каждая клетка тела. Как не допустить подобной проблемы поделятся врачи в нашем материале. 
Подробнее
 

Страница 10 из 1974