Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Все об увеличении и покраснении мошонки, болях в яичках и их лечении

Боли в яичках и покраснение мошонки - это распространенные симптомы заболеваний половой системы у взрослых и детей. В детском и подростковом возрасте эти симптомы чаще вызваны травмами мошонки, воспалением яичка, перекрутом яичка, водянкой яичка (гидроцеле), либо паховой грыжей. У взрослых мужчин боли в яичках появляются при варикоцеле, воспалении яичка и его придатка, мочекаменной болезни и многих других ситуациях о которых мы расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Биорезонансная терапия - это реально ?

Среди множества аппаратных методов лечения и диагностики есть такие, механизм действия которых нельзя объяснить доступным языком. Нет, не потому, что физические принципы, лежащие в основе этих приборов, сложны для неподготовленного слушателя. Просто никакой физической основы их работы нет в природе. Отличный пример тому - крайне популярный метод биорезонансной диагностики и терапии.
Подробнее
 

В Минске создадут Международный центр «Клеточные технологии»

Международный научно-медицинский центр «Клеточные технологии» может быть создан в Минске уже в нынешнем году. Об этом сообщил академик-секретарь отделения биологических наук Национальной академии наук, заведующий лабораторией молекулярной биологии клетки Института биофизики и клеточной инженерии Игорь Волотовский.
Подробнее
 

Осторожно - кошки переносят туберкулёз

Шокирующее заявление сделали медики, сразу два человека заразились туберкулезом через домашних кошек в Англии. Ученые уже заявили, что это первые в истории случаи передачи болезни таким путем. Ранее люди никогда не заражались туберкулезом по вине домашних кошек, но в Англии зафиксировано уже два подобных заражения. Оба пациента стали жертвой бактерий Mycobacterium bovis, от которых в прошлом году заболели девять кошек в графствах Беркшир и Гемпшир. 
Подробнее
 

Израильтянка изобрела "ходунки" для парализованных детей

Израильтянка Дебби Эльнатан, сын которой, Ротем, страдает церебральным параличом, изобрела приспособление под названием Upsee, позволяющее парализованным детям передвигаться при помощи взрослых, без инвалидного кресла. Upsee подходит детям от 3 до 8 лет. Приспособление появится в продаже 7 апреля и будет стоить всего 540 долларов. Изобретение позволит детям колясочникам ощутить радость хождения.
Подробнее
 

Страница 900 из 1973