Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



11 апреля - Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона, который проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения и призван повысить информированность общества о заболевании, оказать поддержку больным паркинсонизмом и их семьям, а также внести свой вклад в преодоление этого страшного недуга.
Подробнее
 

Нужна ли мотивация для врачей?

Нужна ли мотивация в медицине? Вопрос риторический и не совсем однозначный, учитывая специфику профессии врача. Что движет человеком, выбирающим профессию врача? Прежде всего, это самая гуманная профессия, направленная на сохранение здоровья человека и спасение его жизни; на то, что не имеет цены. Конечно сегодня многие профессии рассматриваются, как источник стабильного заработка и профессия врача здесь не ислючение.
Подробнее
 

Гомеопатия может навредить здоровью

Гомеопатические препараты по своему действию не отличаются от плацебо и могут даже навредить. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых Национального совета по здоровью и медицинским исследованиям Австралии (NHMRC). Врачи-гомеопаты заявляют, что их препараты помогают от широкого спектра заболеваний - начиная от простой простуды и заканчивая онкологией.
Подробнее
 

Мытьё рук избавляет от стресса

Ни для кого не секрет, что водные процедуры успокаивают и укрепляют нервную систему, а на море так вообще можно смотреть часами.  Не так давно учёные из Германии решили проверить, оказывает ли какое-либо влияние на человека такая, казалось бы, рутинная процедура, как мытьё рук. 
Подробнее
 

Умные дети гораздо чаще других становятся алкоголиками

Ученые из Шотландии по итогам длительного исследования выявили следующую закономерность – дети, имевшие в детстве высокий уровень IQ, во взрослой жизни больше употребляют алкоголя, чем дети с низким уровнем IQ. В ходе эксперимента, длившегося несколько лет, ученые из университета Глазго определили и зафиксировали умственные способности около 8 тысяч мальчиков и девочек в возрасте 10 лет.
Подробнее
 

Страница 896 из 1974