Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Каждый третий человек в Европе принимает антибиотики без рецепта

Население активно использует антибиотики при любых заболеваниях. Согласно недавнему опросу ВОЗ, только две трети населения в 14 государствах восточной части европейского региона, заявили, что в последний раз они проходили курс лечения антибиотиками по рецепту врача. 
Подробнее
 

В США женщина родила от замороженных 30 лет назад эмбрионов

Никого уже не удивляют дети, появляющиеся на свет в результате ЭКО. Но периодически происходят события, с трудом помещающиеся в человеческом сознании. Менее месяца назад, в штате Орегон в США появились дети из криостата. Парочка близнецов родилась из замороженных 30 лет назад эмбрионов, сегодня это самый длительный срок заморозки эмбрионов, после которого родились живые дети.
Подробнее
 

Кому грозит болезнь Кенига?

Болезнь Кенига – это разновидность остеохондропатии, некроз участка хряща коленного или тазобедренного сустава. При болезни Кёнига повреждается не только кость, но и гиалиновый хрящ. Если пациент вовремя не обращается за медицинской помощью, его качество жизни сильно ухудшается из-за неприятных клинических признаков, а при попадании в суставную полость кусочка отделившегося некротизированного хряща происходит блокировка сочленения.
Подробнее
 

Лучше контролировать работу протезов помогут специальные магниты

Американские ученые из Массачусетского технологического института разработали систему, которая может позволить пользователям роботизированных протезов более чутко управлять своими бионическими конечностями. Технология предполагает имплантацию пар маленьких магнитных шариков в мышцы. Когда мышцы сокращаются, бусинки сдвигаются ближе друг к другу, что позволяет протезам более точно вычислять намерения пользователя и отражать их.
Подробнее
 

Международный день педиатра

Во всем мире 20 ноября отмечают День педиатра. Праздник в честь врачей, которые заботятся о самых маленьких и беззащитных, появился не так давно, лишь в середине прошлого века. Врач-педиатр помогает малышу сделать первые шаги в этом мире, следит за его физическим и психологическим развитием, дает первые рекомендации родителям, как грамотно за ним ухаживать.
Подробнее
 

Страница 90 из 1973