Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Причины появления ацетона в моче

К сожалению, на повышение ацетона в моче ребенка родители очень часто не обращают внимания, считая, что все само собой образуется. Но на деле – это весьма серьезный звонок, сигнализирующий о сбое в функциональности детского организма.Чем же опасен ацетон в моче ребенка?
Подробнее
 

Сова или Жаворонок ? Или Ваш биологический профиль

Мы все привыкли думать что «жаворонки» - люди, которые рано встают, а «совы», которые поздно ложатся. Но на самом деле все намного сложнее. Ведь большинство людей живут по стандартному графику, когда рабочий день начинается в 9 утра. А потом вдруг у «сов» появляются проблемы с эндокринологией, а «жаворонки» начинают частенько страдать от простуд. Думаете это просто так?
Подробнее
 

Создан аппарат, отключающий мозг

Буквально на днях учеными была представлена уникальная разработка выключателя мозга, принцип функционала которого основывается на выдаче световых импульсов. Автором данной разработки стал профессор биоинженерии по фамилии Диссерот, который и добился воплощения технологии влияния светового импульса на головной мозг.
Подробнее
 

Людей научились отправлять в прошлое с помощью галлюцинаций

Забудьте о шлемах виртуальной реальности - врачи научились отправлять пациентов в прошлое, воздействуя на мозг ради образования ярчайших галлюцинаций. Они обладают такой реалистичностью, что люди воспринимают их, как действительность.
Подробнее
 

Международный астма‑день

Международный астма‑день (World Asthma Day) проводится ежегодно в первый вторник мая. В 2014 году он пройдет 1 мая под девизом «Вы можете управлять своей астмой». Проводится ежегодно в более чем в 80 странах мира в рамках Глобальной стратегии лечения и профилактики бронхиальной астмы (GINA). 
Подробнее
 

Страница 887 из 1973