Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



С ожирением нужно бороться до 25 лет

Если человек не решил проблему лишнего веса к 25 годам, то у него повышается риск развития тяжелой степени ожирения через 10 лет, утверждают ученые. Эти данные были озвучены после исследования связи между Индексом массы тела в 25 лет и наличием ожирения в дальнейшем.
Подробнее
 

Как выбрать правильное дезинфицирующее средство для рук

Не секрет, что в течение дня мы контактируем с множеством бактерий: они попадают на руки при рукопожатиях, прикосновении к поручням в общественном транспорте, пользовании офисной техникой или мобильным телефоном, а также взаимодействии с денежными банкнотами. Конечно, самый простой способ избавиться от инфекций – это хорошенько вымыть руки с мылом, однако не всегда в течение дня у нас бывает такая возможность. В этих случаях на помощь может прийти компактное средство для дезинфекции рук.
Подробнее
 

Катастрофа здравоохранения в Англии

Каждый пятый из тысячи британских новорожденных, скорее всего, не доживет до своего пятилетия по причине бедности их семей. Ведущие врачи и акушеры винят в такой плачевной ситуации правительство, которое оказалось неспособным защитить британских детей в период финансового кризиса, сообщает www.bakumedinfo.com со ссылкой на The Independent. 
Подробнее
 

Графену нашли применение в медицине

Графен обладает редким набором свойств. Высокая механическая прочность сочетается в нем с легкостью, гибкостью, эластичностью, электропроводностью и биосовместимостью. Кроме того, графен характеризуется уникальными оптическими и фототермальными качествами – в ответ на облучение видимым светом он высвобождает тепло.
Подробнее
 

Магнитные бури в мае 2014 года

В мае метеорологи не обещают большой солнечной активности. А, это значит, что метеобстановка в последнем месяце весны будет относительно спокойной.  Незначительные геомагнитные колебания на Земле возможны 15, 16, 21, 22 и 26 мая. В эти дни метеозависимых людей могут беспокоить головные боли, мигрень, учащение сердечного ритма, бессонница, плохое самочувствие, снижение жизненного тонуса, перепады артериального давления и так далее.
Подробнее
 

Страница 886 из 1973