Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Китай бьет рекорды по содержанию лекарств в воде

Поверхностные воды в Китае, оказалось, содержат в большом количестве антибиотики. Это показал последний анализ. По словам экспертов, есть все основания усомниться в безопасности питьевой воды. В воде нашли 68 разных антибиотиков, чья концентрация значительно превышает показатели в развитых странах.
Подробнее
 

«Каракули» врачей-угроза жизни больных

«Специфический» или, говоря прямо неразборчивый, почерк характерен для большинства врачей любой страны. Азербайджан здесь не исключение, тем более что рецепты многие молодые врачи, пишут не на латыни, а на непонятном никому англо-азербайджанском языке. Между тем, как показывает практика, нередко каракули эскулапов приводят к трагедиям.
Подробнее
 

Система, предупреждающая о переутомлении, выходит на рынок

Очки, определяющие, насколько человек устал, представили на суд общественности японские разработчики. По их словам, система полностью готова к массовому производству. Она работает за счет трех сенсоров, вмонтированных в оправу очков. Эти сенсоры фиксируют, как часто человек моргает, каковы изменения в электрическом потенциале сетчатки, и каково состояние глазных мышц при движении глазного яблока.
Подробнее
 

Пять причин для ухудшения здоровья

Мы расскажем о самых бытовых причинах из-за которых Вы можете попасть в больницу. Из-за обычного чихания человек может оказаться парализованным, так как в этот миг давления между позвонками в спине увеличивается на 38% и больше. А вот и некоторые еще более удивительные причины, которые могут отправить нас на больничную койку. 
Подробнее
 

В США 90 человек арестованы за мошенничество с медстраховками

В США 90 человек арестованы по обвинению в присвоении 260 миллионов долларов из фондов федеральной программы оказания помощи престарелым и инвалидам Medicare. Об арестах объявил во вторник, 13 мая, главный прокурор штата Флорида Уилфредо Феррер. Задержанные - главным образом врачи, владельцы аптек и хозяева клиник.
Подробнее
 

Страница 885 из 1975