Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Система, предупреждающая о переутомлении, выходит на рынок

Очки, определяющие, насколько человек устал, представили на суд общественности японские разработчики. По их словам, система полностью готова к массовому производству. Она работает за счет трех сенсоров, вмонтированных в оправу очков. Эти сенсоры фиксируют, как часто человек моргает, каковы изменения в электрическом потенциале сетчатки, и каково состояние глазных мышц при движении глазного яблока.
Подробнее
 

Пять причин для ухудшения здоровья

Мы расскажем о самых бытовых причинах из-за которых Вы можете попасть в больницу. Из-за обычного чихания человек может оказаться парализованным, так как в этот миг давления между позвонками в спине увеличивается на 38% и больше. А вот и некоторые еще более удивительные причины, которые могут отправить нас на больничную койку. 
Подробнее
 

В США 90 человек арестованы за мошенничество с медстраховками

В США 90 человек арестованы по обвинению в присвоении 260 миллионов долларов из фондов федеральной программы оказания помощи престарелым и инвалидам Medicare. Об арестах объявил во вторник, 13 мая, главный прокурор штата Флорида Уилфредо Феррер. Задержанные - главным образом врачи, владельцы аптек и хозяева клиник.
Подробнее
 

Споры влияют на срок жизни человека

Датские ученые установили интересную причину, влияющую на продолжительность жизни человека. Согласно данным исследования специалистов под руководством доктора Рикке Лунд из Копенгагенского Университета, повлиять на здоровье человека могут частые споры. Подобные психологические эксперименты ученые ставят уже не первый год.
Подробнее
 

Аэротерапия - Наше Здоровье

Аэротерапия (воздухолечение) — метод климатотерапии, основанный на использовании воздействия свободного, открытого воздуха. Наиболее распространенными видами аэротерапии являются воздушные ванны, при которых свежий воздух воздействует на целиком или частично обнаженное тело, и верандное лечение, при котором больные должны быть одеты применительно ко времени года (зимой укрываются теплыми одеялами или пользуются спальными мешками).
Подробнее
 

Страница 884 из 1973