Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Солнцезащитный напиток обещает избавить от загара

Компания Osmosis Skincare сообщила о создании первого солнцезащитного средства, которое работает изнутри. Оно вышло под названием "Harmonized H20 UV". Как заявляет производитель, защиту обеспечивают "вибрирующие молекулы воды, которые отражают 97% лучей UVA и UVB спектра". Однако, врачи призывают не покупать подобные средства во избежание осложнений со стороны здоровья.  
Подробнее
 

Больничный этикет

Очень хочется, чтобы мы и наши близкие никогда не болели. Однако в наше время крепкое здоровье встречается крайне редко – все мы периодически болеем и обращаемся за помощью к медикам. Какие основные моменты следует иметь в виду, если предстоит лечение в больнице?
Подробнее
 

При болезнях почек помогут прогулки

Люди с больными почками могут улучшить самочувствие, если будут больше двигаться. К такому выводу пришли китайские медики. Сотрудники университета Тайваня провели исследование с участием 6,3 тыс. пациентов с хроническими заболеваниями почек, средний возраст которых – 70 лет. Исследование продолжалось 1,5 года. Оказалось, что чем дольше человек ходил, тем меньше был риск осложнений и необходимость диализа, а продолжительность жизни была выше.
Подробнее
 

Почему люди боятся наркоза?

Десятки тысяч людей в мире умирают под наркозом, однако причиной смерти далеко не всегда является сама анестезия. Теперь Немецкое общество анестезиологии и реаниматологии (DGAI) и Союз немецких анестезиологов (BDA) проанализировали данные 1,36 млн. пациентов, которые подвергались наркозу. Эксперты подняли документы за 1999-2010 г. г. У пациентов не было других заболеваний, кроме тех, которые привели к операции.
Подробнее
 

В Таиланде подтвердили 17 случаев коронавируса MERS-CoV

В медицинском департаменте по контролю над заболеваемостью Таиланда подтвердили сведения о 17 пациентах находящихся под круглосуточным контролем медицинского персонала с подозрением на грозное инфекционное заболевание, именуемое как коронаровирус (MERS-CoV).
Подробнее
 

Страница 882 из 1973