Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В мире отмечается Международная неделя мужского здоровья

С 9 по 15 июня 2014 года, во многих странах мира будет отмечено ежегодное событие, призванное привлечь внимание к важным аспектам здоровья и самочувствия мужчин - Международная неделя мужского здоровья. Активности общественных организаций и специалистов здравоохранения будут направлены на увеличение осведомленности о распространенных мужских заболеваниях, а также стимулирование их раннего выявления и лечения.
Подробнее
 

Правила питания детей летом

Как питаться летом в жару: что можно кушать, и какие блюда лучше исключить из рациона ребенка. Что пить в жару, каким овощам и фруктам отдать предпочтение. Об этом поговорим в данной статье. Жарким летом, когда и есть-то особенно не хочется, вода, газировка, мороженое или фрукты являются наиболее востребованными продуктами для взрослых и детей. Что предпринять, чтобы они не стали единственной пищей ребенка и малыш не «подсел» на эти вкусности под предлогом летней жары?
Подробнее
 

Средство для лечения солнечного удара будут получать из молочных зубов

Тепловой и солнечный удары стали привлекать пристальное внимание ученых после того, как жаркая погода с температурой воздуха выше 30-35 °С перестала быть редкостью во многих странах. Тайваньские ученые разработали новый метод лечения таких ударов.
Подробнее
 

«Умная» капа для зубов снизит травматизм в спорте

Когда-то боксеры первыми стали использовать защитные капы для зубов – но сейчас они применяются и представителями других видов спорта. А изобретатели из США решили снабдить капу датчиками, которые своевременно обнаружат сотрясение мозга у атлета.
Подробнее
 

Скандинавская ходьба - метод оздоровления для всей семьи

В последнее время набирает популярность такой метод оздоровления, как скандинавская ходьба.Скандинавская ходьба доступна людям любого возраста и не имеет противопоказаний. Единственное что нужно для того чтобы заниматься этим видом ходьбы – это желание и палки. Палки могут быть, как лыжными, так и обычными, главное правильно подобрать их высоту. Метод ходьбы очень интересный.
Подробнее
 

Страница 875 из 1974