Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Британским врачам посоветовали быть проще при общении с пациентами

Британский Королевский колледж врачей общей практики (RCGP) в своих новых рекомендациях посоветовал профессионалам от медицины при общении с пациентами говорить медленнее и избегать сложных для понимания больных специальных медицинских терминов и выражений.
Подробнее
 

В процессе эволюции наши лица приспособились под удары

Черты лица человека эволюционировали со временем, чтобы лучше противостоять ударам. Об этом свидетельствует новое исследование, результаты которого опубликованы в журнале Biological Reviews. Со временем, человеческое лицо стало крепче, чтобы защитить его от ударов более мелких объектов, таких как кулак другого человека, говорится в исследовании.
Подробнее
 

Система BodyBeat расскажет о болезнях по звукам тела

Тело человека полнится звуками. Они возникают при пережевывании пищи, дыхании, биении сердца. По этим звукам можно точно сказать о состоянии здоровья. И данные звуки исследует прибор BodyBeat. Его создал Таухидур Рахман из Университета Корнелла. В основе - микрофон, прикрепленный к шее, челюсти или за ухом. Он фиксирует происходящее по вибрациям, распространяющимся по коже и по костям.
Подробнее
 

8 факторов, приводящих к упадку сил

Нехватка сна вовсе не является единственной причиной хронической нехватки энергии у человека. Самые разные вещи способны в большей или меньшей степени приводить к упадку сил, и о многих мы даже не подозреваем.
Подробнее
 

Ученые изобрели и протестировали помидорные пилюли

Помидоры полезны для здоровья. Уже известно, что в них в высокой концентрации содержится ценное вещество ликопин, который улавливает свободные радикалы. Теперь находчивые ученые разработали пилюлю, содержащую 7 мг этой субстанции. Это средство предназначено для профилактики вазодилатации (расширение кровеносных сосудов), инфарктов сердца и инсульта.
Подробнее
 

Страница 873 из 1974