Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Генетика поможет понять принципы координации и движения тела человека

Учёные из Центра молекулярной медицины Макса Дельбрюка, Германия, обнаружили гены, ответственные за "шестое чувство" - проприорецепцию. Этим термином обозначают способность ощущать положение частей собственного тела в пространстве и относительно друг друга. Потеря проприорецепции может негативно сказаться на координации и даже способности ходить.
Подробнее
 

Аккредитация клиники по стандартам JCI

Стандарты JCI созданы в США специально для медицинских учреждений. Соответствовать им может не каждая клиника, но поняв требования получения сертификата JCI, медучреждение сможет поднять качество своих услуг на более высокий уровень.
Подробнее
 

Более 300 миллионов человек в Европе нуждаются в реабилитационной помощи

По данным нового доклада, опубликованного сегодня Европейским региональным бюро ВОЗ, 394 миллиона человек – почти половина населения – в Европейском регионе живут с заболеваниями, из-за которых им требуется реабилитационная помощь, но большинство из них не получают необходимой им поддержки.
Подробнее
 

Боль в груди при кашле сигнализирует о таком заболевании как плеврит

Плеврит это состояние, при котором воспаляется плевра – два больших тонких слоя ткани, отделяющие легкие от грудной стенки. Наиболее частым симптомом этого состояния является острая боль в груди, которая усиливается при дыхании и кашле. Он возникает внезапно при ослабленном иммунитете и здесь важно не пропустить начало заболевания.
Подробнее
 

Микропластик обнаруживается в любой еде из пластиковой упаковки

Любители покупать еду в упаковках, съедают примерно два пакета пластика в год, в виде микрогранул. Это обнаружило новое исследование ученых Портсмутского университета. Людям важно понимать, что образ жизни и контроль над пластиком в своей жизни имеет серьезное значение.
Подробнее
 

Страница 88 из 1974