Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Срок жизни донорских органов удалось увеличить в разы

Специалисты представили новую технику сохранения донорских органов. Благодаря изобретению американских экспертов, органы могут храниться днями, передает портал www.bakumedinfo.com со ссылкой на BBC. Методика совмещает охлаждение и насыщение органов питательными веществами и кислородом через кровеносные сосуды.
Подробнее
 

7 сумасшедших вещей, которые происходят, пока Вы спите

Оказывается, храп - не единственная аномалия, которая может приключиться с Вами во сне. Мы попросили специалистов в области сна объяснить самые безумные вещи, случающиеся с людьми во время сна.
Подробнее
 

Сильнейшая эпидемия лихорадки Эбола: Чем это грозит человечеству?

Как остановить эту неуправляемую эпидемию, врачи пока даже не представляют. Вспышка лихорадки Эбола уже стала самой смертельной и масштабной в истории Африки. В трех странах – Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне – умерло уже 403 человека. Всемирная организация здравоохранения выразила обеспокоенность в связи с распространением лихорадки на новые регионы.
Подробнее
 

Болезни в походе

Для оказания медицинской помощи при отсутствии медицинского образования в первую очередь потребуются элементарные медицинские знания и здравый смысл, иначе даже самая лучшая аптечка останется бесполезным грузом. Руководствуясь своим опытом, мы хотим познакомить вас с некоторыми наиболее часто встречающимися в походах заболеваниями и состояниями и надеемся, что информация, изложенная в нашей статье, будет полезной для вас.
Подробнее
 

Изобрели шприц, который можно использовать без иглы

Действие такого шприца основывается на силе Лоренца. Внутри шприца находится небольшой магнит, вокруг которого проволочная катушка. Рядом с этой катушкой прикреплён поршень. Некоторая его часть находится внутри ампулы. Катушка под воздействием силы тока, воздействует на поршень, который и выбрасывает лекарство из ампулы примерно со скоростью звука.
Подробнее
 

Страница 869 из 1974