Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Причины чихания по утрам

Физиологическая функция чихания как защитного безусловного рефлекса – это удаление инородных частиц (таких как слизь или пыль) из дыхательных путей. Чихательный рефлекс возникает тогда, когда происходит раздражение слизистой оболочки, выстилающей полость носа. Почему же многие по утрам обычно чихают ?
Подробнее
 

Вирус Эбола уже проник и в Германию

Болезнь, вызванную вирусом Эбола, выявили немецкие врачи у пациента, который на днях приехал в Гамбург из столицы Сьерра-Леоне - Фритауна - и в субботу обратился за медицинской помощью. До сих пор этот вирус в Германии не фиксировался. 28-летний мужчина прилетел в Гамбург в минувший четверг и поселился в общежитии. Из Африки он летел в Германию через Париж.
Подробнее
 

Укус клеща вызывает аллергию на мясо

В последние годы в Соединенных Штатах врачи наблюдают рост аллергии на мясо, спровоцированной укусом определенного вида клеща. Возникновение сильной аллергического реакции может привести к необходимости воздерживаться от мяса, во всяком случае, от его красных сортов.
Подробнее
 

Что происходит на заводе медицинских изделий в Чехии?

Завод компании Mölnlycke Health Care  является одним из мировых лидеров по производству одноразовой хирургической продукции - хирургических комплектов и одежды для персонала операционной и продукции для лечения хирургических ран, хронических язв и ожогов, филиал завода в городе Карвина ждет серьезная проверка. 
Подробнее
 

Климатические аномалии помогают распространяться опасным инфекциям

Заболевания, превалирующие в развивающихся странах, начнут распространяться в Европу в связи с изменениями климата и схемами выпадения осадков, убеждены ученые. Например, язва Бурули, передаваемая с водой, поражает тысячи людей. В тяжелых случаях она приводит к смерти или инвалидности.
Подробнее
 

Страница 854 из 1973